Возможность подачи на алименты в РФ на бывшего мужа, проживающего в ЛНР - что делать без оригинала паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста с бывшим мужем разведена в 2020 году но не проживали с 2015 года так как в ЛНР не работал суд, потом развелись я проживаю в РФ он там остался но получил паспорт РФ и ездиет на заработки в РФ я могу в РФ подать на алименты на него но при этом у меня только ксерокопия его паспорта есть ЛНР с ним не общаемся и ребенку не помогает?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать в суд.

Подскажите какие документы нужны?

Если есть приписка ребёнка как бывшему мужу, то можете обратиться в суд на алименты