На госуслуги пришли задолженности на старую фамилию, срок давности которых более 10 лет. Это законно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Законно, так как у обращения в суд нет срока давности, обжалуйте суд. акт - скорее всего это судебный приказ. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Это законно, т.к. суд сроки давности самостоятельно не проверяет. О них должен письменно заявить в своем отзыве на иск ответчик (должник) или отменить судебный приказ по данному основанию.