Как решить проблему с неоплаченной посылкой - советы и рекомендации

• г. Москва

Всем приветик помогите или дайте совет.

Мою сестру попросила подружка забрать посылку с вб.

Она согласилась пошла забрала.

Ей отдали всё хорошо.

Она принесла подруге.

А подруга смеётся и говорит посылка не оплачена. И числится что её ещё не забрали ну ГОТОВА К ВЫДАЧЕ. а хотя её забрали. Товар не дешёвый. Сестра говорит отнести назад подруга не хочет. Что может грозить сестре что она её забрала? ЛИЧНО Я ДУМАЮ ЧТО ВИНОВАТ СОТРУДНИК ПУНКТА ВЫДАЧИ КАК ОНА НЕ УСЛЕДИЛА ЧТО ТОВАР НЕ ОПЛАЧЕН И ЧИСЛИТСЯ ЕЩЁ НА ВБ. ПЕРЕЖИВАЮ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, в вашем случае-халатность сотрудника пункта выдачи

Но если факт неоплаты будет обнаружен, то ВБ вправе обратиться в суд с иском по ст.1102 Гражданского кодекса РФ о возврате неосновательного обогащения