Продавец под угрозой привлечения к ответственности из-за недостачи - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Работала продавцом магазина. В результате ревизии выявлена недостача в размере 150000. от шока написала расписку до 1 ноября, но не смогла отдать. Грозятся подать заявление в полицию. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам не грозит уголовное наказание, если не крали.

Никак. Расписка ни о чем.

Работодателя в суд отправляйте.

Полиция подобный бред рассматривать не будет.

Это гражданско-правовые отношения вообще. В полиции, вероятнее всего, вынесут отказной материал. Здесь нужно ситуацию индивидуально рассмотреть, есть ещё варианты, кроме суда и полиции.