Каково предназначение полиции? Спасибо за ответ

• г. Павлово

Ответы на вопрос (3):

Откройте закон о Полиции и прочитайте.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 04.08.2023) О полиции

Здравствуйте 🤝 Ответ Дан в статье 1 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 04.08.2023) О полиции

С уважением

Здравствуйте. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свободы человека, гражданина Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства; для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

С, уважением