Как решить недостаток средств для покупки жилья при наличии материнского капитала и собственных средств - возможности и варианты.

• г. Саранск

Д,подскажите пожалуйста возможно ли решить мой вопрос следующим образом, или как это можно сделать ещё.

У меня имеется мат. капитал, ребенок ещё не достиг 3 х лет. Так же дополнительно имеются собственные средства на недвижимость. Без ипотеки к сожалению на сколько я знаю, мат капитал вложить в жилье не получится. Ипотеку банк не одобряет.

Могу ли я заключить ипотечный договор на прямую с продавцом?

Растянуть сумму которую имею на руках, и внести мат капитал.

Ответы на вопрос (6):

Можете. Но средства МК сможете перечислить продавцу только после достижения ребенком 3-летнего возраста.

Можете, но продавец получит средства только после достижения ребёнком 3-летнего возраста.

А почему так? Нельзя ли эта сумму провести как первоначальный взнос?

Боюсь такой вариант его не устроит.

Возможно ли ещё как то решить нашу проблему?

Нет, никак нельзя. Это закон.

Ипотека - это кредитный договор на недвижимость. Кредит выдает только банк, имеющий лицензию на эти действия. Причем здесь продавец?

С продавцом на рассрочку оплаты стоимости жилья можете договариваться, если конечно он согласится ждать, пока вашему ребенку исполнится 3 года.