Неиспользованный земельный пай бабушки жены - история обнаружения в 2012 году

• г. Подольск

Моя жена узнала что у её бабушки был земельный пай. Но наследники не принимали его в наследство. И это пай ыл признан в 2012 году районным судом невостребованным. Жена только что узнала об этом.

Ответы на вопрос (3):

Можно попытаться обжаловать решение суда, но шансы так себе.

С уважением.

Теоретически можно подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (ст.ст. 392-397 ГПК РФ). Но шансов практически не вижу.

Попытка не пытка. Если только что узнала, значит может попытаться обосновать уважительность причины пропуска срока исковой давности.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.