Как приставы могут арестовать дом, купленный с материнским капиталом, из-за долга в 900 тысяч?

• г. Севастополь

У меня долг почти 900 тысяч, есть дом купленный с материнским капиталом, по 1.3 с детьми. Дом арестовали полностью и доли детей, имеют ли право приставы так делать? Долг висит уже у меня 9 лет. Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Имеют право, подавайте на банкротство.

Единственное жилье не заберут, а арест так называемый - это значит что вы не можете его продать и подарить.

С Уважением!

Добрый день. Вы праве обратиться в службу судебных приставов и указать, что ограничения должно быть установлено только на вашу долю, а дети не являются должникам и пристав обязан прекратить его. В случае отказа вы вправе обратиться в суд с иском по кас РФ

У приставов есть такое право. Вам нужно рассмотреть процедуру банкротства как возможность списать долги

К вашим долгам дети не имеют никакого отношения. Поэтому пристав вправе наложить арест (запрет регистрационных действий) только на вашу собственность (долю).