2,5 года назад были долги - каковы последствия при устройстве на работу как самозанятый?

• г. Москва

Вы знаете у меня 2,5 года назад были кредиты займы коллекторы приходили пытались вернуть деньги но я не работал и у меня не было имущества и потом я уехал в другой город, сейчас все затихло уже 1,5 года не кто ничего не просит и я решил устроиться на работу как самозанятый сделать карту на себя и интересно спишут деньги с карты моей или нет?

Ответы на вопрос (5):

Не спишут, если не было судебного решения по долгу.

Закон об ИП.

Вполне вероятно что сразу не спишут, но если пристав найдет затем ваши счета, то спишут все сразу. Проверьте себя по ФССП.

Могут.