Недовольные соседи - как реагировать на жалобы и проверки со стороны властей

• г. Симферополь

На моего ребенка соседи написали заявление в полицию и пдн, и прокуратуру. Были проверки, проверяли жилье детская полиция 2 раза. Было заседание пдн, написали предупреждение. Прокуратура отправляла запрос в школу и поликлинику. Проверки закончены. Но позвонила директор, чтобы комиссия школы посетила жилье и составила акт условий. Сказав, что от них требуют. Это действительно может быть так и правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Школа и вообще учебные заведения таким право не обладают. Пусть письменно известят Вас о необходимости проверки и укажут кто именно и с какой целью от них этого требует. Не смогут сформулировать и прислать официальное извещение (письмо) - давай до свидания. Пришлю,-пересылайте в прокуратуру и фиксируйте факт превышения служебных полномочий. Проверку ЖБУ ребенка вправе проводить исключительно орган опеки и попечительства и полиция.