Сколько будет удержано с зарплаты при исполнительных листах от ФССП? Планирую банкротство

• г. Казань

Сколько удерживают приставы с заработной платы?

Имею большое количество ФССП, планирую банкротство. До этого работала неофициально. Сейчас з/п получаю в кассе наличными, работаю уже официально, оклад 19800. Бухгалтер сообщила, что пришли исполнительные листы. Не понимаю, какую сумму будут удерживать т.к при любом удержание 50% з/п будет ниже прожиточного минимума. На иждивении ребенок 8 лет, но с этого месяца начну получать единое пособие на воспитание ребенка 100%

Ответы на вопрос (5):

Единое пособи не тронут, с з.п. не более 50%

Здравствуйте!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги.

Не суд, а приставов. Ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве.