Возможность проведения еженедельных совещаний школьным директором - соответствие трудовому законодательству и законодательству о образовании.

• г. Санкт-Петербург

По трудовому законодательству имеет ли директор школы проводить еженедельные совещания при директоре (по понедельникам в 16.00, пока все не выдадут уроки и внеурочки)? Можно составить локальный акт. Но не идет ли он в разрез с законом?

Ответы на вопрос (1):

Инна, имеет право еженедельно проводить рабочие совещания при директоре школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ