Как получить президентскую выплату после переподписания контракта на 1 год?

• г. Кемерово

Первый контракт был заключен на 6 мес. закончился, второй контракт заключили заново на 1 год. Вопрос положена ли мне единовременная президентская выплата 195.000

Ответы на вопрос (2):

Если Вы заключите новый контракт в 2023 г. сроком на 1 год и более то Вам будет полагаться единовременная выплата в размере 195 000 рублей.

Согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 N 787 выплата производится:

гражданам, призванным на военную службу по мобилизации

военнослужащим, проходившим военную службу по призыву,

Как отмечено в указе

3. Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Нет, данная выплата в таком случае не положена, так как она выплачивается лицам, которые в момент заключения контракта не являлись военнослужащими.