Спорный штраф по статье 10.9 и возможность снижения на 50% - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

По ст.10.9, ч.2.2 мне наложен штраф в разм. 4000 руб. Везде пишут, что по этой статье штраф-2500 руб. Правильно ли это? И есть ли возм. Заплатить 50% в теч.20 дней?

Ответы на вопрос (1):

Если про про КоАП, то в ст. 10.9 одна часть.

КоАП РФ Статья 10.9. Проведение мелиоративных работ с нарушением проекта

Проведение мелиоративных работ с нарушением проекта проведения мелиоративных работ -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.