Доверенность от родителей на пребывание 17-летней сестры на съемном жилье - необходима ли?

• г. Ставрополь

Хотим отметить новый год в компании на съемном жилье. Хочу взять свою 17 летнюю сестру с собой без родителей. Какую доверенность нужно написать от родителей и нужна ли она, чтобы юридически быть спокойной, что вся ответственность на мне и что я вправе распоряжаться её прибыванием?

Ответы на вопрос (2):

Никаких доверенностей на несовершеннолетних или на родительские права и обязанности законом не предусмотрено.

Здравствуйте, есть нотариальная доверенность на представление интересов н/летнего ребенка в органах власти, в образовательных и в медицинских учреждениях. Ее и сделайте.