Борьба с соседской собакой - как одержать победу без драки

• г. Великий Новгород

Живём в деревне. На соседнем участке собака постоянно воет и лает. Соседка н как не реагирует.

Она манипулирует ею

Жизнь превратилась в ад.

Как добиться успеха в этом деле? Не через беседу с участковым и не через штраф в смешные 500 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Купите мощный ультразвуковой отпугиватель собак, как токо начнет лаять - включайте. Вам не слышно, а для собаки это сильный источник неприятного звука. Это дешевле и проще, чем в суд и совершенно законно.

Здравствуйте! До собаки метров 25 - не добъёт.

Тогда задавайте вопросы корректно, чтобы было понятно что где и как.