Вопросы об оплате госпошлины и отправке писем при запросе дубликата исполнительного листа в районный судят

• г. Москва

Оплачивается ли госпошлина по заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа в районный суд? Нужно ли отправлять письмо по почте России о данном заявлении ответчику? Нужно ли отправлять письмо по почте России о данном заявлении в ФССП, если ФССП ранее прислал мне ответ, что исполнительный лист утерян при пересылке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1) Госпошлина не оплачивается.

2) Не надо.

3) Не нужно.

Нет, не нужна госпошлина. ФССП уведомит должника и взыскателя о продолжении взыскания по дубликату исполнительного листа.