Последствия пристройки балкона без протокола общего собрания жильцов на первом этаже

• г. Курск

Здрааствуйте. Скажите, что мне грозит, исли я осуществила пристройку балкона на первом этаже. Но. У меня есть все разрешительные документы, кроме протокола общего соьрания жильцов.

Ответы на вопрос (7):

А как в этом случае администрация города выдала вам разрешение? У вас же нет решения собрания?

У меня есть проект, акт ввода согласование с органами местного самоуправления и все остальные документы, кроме этого протокола. Мне все документы оформлял юрист, договора у меня с ним к чожалению не было. Это было 4-5 лет назад. Каким образом он собирал подписи жильцов и куда дел не знаю. Но думаю, что там не все так прозрачно (именно ч подписями). А теперь я воюю с ТСЖ по поводу трещин в квртире, а они у меня в отместку запросили именно протокол общего собрания жильцов. Кстати на момент согласования всех разрешительных документов в ТСЖ были другие управленцы.

Вам грозит обязанность сноса пристройки. Без решения общего собрания она незаконна.

Грозит сносом и приведение в исходное состояние. Разрешительных документов у вас быть не может без собрания жильцов.

Если она возведена без согласия всех собственником, то она считается незаконной. По факту Управляющая компания имеет право обратиться с иском в суд о сносе самовольной пристройки. Но если соседи и председатель дома не возражают, то в целом можно не бояться сноса.

Если есть разрешение, то ничего не грозит.

ПРимут решение о сносе и восстановлении в прежнее состояние.