Отказ в предоставлении оплачиваемого отпуска многодетным женщинам из-за производственной необходимости - сроки и правила. Какие действия нужно предпринять за день до отпуска?

• г. Симферополь

Могут ли отказать в предоставлении очередного оплачиваемого отпуска в связи с производственной необходимостью многодетной женщине? За сколько дней нужно писать заявление, если за день до отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте за год составляют графики отпусков, зависит от компании, могут отказать

Отпуск предоставляется по графику отпусков, который утверждается в начале года, а не по желанию работника в любое время. Поэтому могут отказать.

А,если я на работу устроилась в мае и отработала, на меня физически невозможно было составить график... как можно уйти гарантированно в отпуск? (работодатель не отпускает... может, за свой счет или нет? какой отпуск я могу получить гарантированно?

какой отпуск я могу получить гарантированно?

Никакой. Любой отпуск - только с разрешения работодателя.