Вопрос о необходимости указания алиментов на ребенка в заявлении на универсальное пособие

• г. Симферополь

Должна ли я указать в заявлении на универсальное пособие, которое будет касаться двоих детей от второго брака, в котором я сейчас нахожусь, алименты на ребенка от первого брака, на которого пособие перестали платить ещё в августе, т. к исполнилось 17 лет? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Все ваши имеющиеся доходы в семье, которые вы фактически и официально получаете, СФР сам проверяет - после подачи вами заявления, даже если вы эту информацию не укажете.

Алименты не являются доходом.

Указывать их не нужно.

Все справки через Соцфонд.