Какие действия принять, если директор задерживает увольнение по собственному желанию?

• г. Абакан

Может ли директор задерживать увольнение? Написала по собственному желанию за две недели. Уведомила. Прописала дату последнего рабочего дня (через 14 дней) от числа когда писала заявление. Директор до сих пор не принял его в работу. Дата ревизии не назначена (работаю в аптечном пункте). в отделе кадров отвечают директора нет в городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не может. У директора есть заместители.

С, уважением

Вы правильно написали заявление, в соответствии со ст. 80 ТК РФ: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении". Если у Вас есть отметка о том, что заявление принято, Вам беспокоиться не о чем.

Здравствуйте Ирина

Отсчитайте четырнадцать дней с даты заявления и можете не выходить на работу, рабство давно отменили.