Правила участия в судебном заседании - оригиналы документов и право заверения

• г. Краснодар

При участии в суд. заседании в суде общей юрисдикции апелляционной инстанции: с собой беру всегда оригиналы доверенности и диплома. В доверенности есть право заверения документов. Если дать оригиналы на обозрение, а копии в дело.

Вопрос: копию диплома могу сама заверить?

Ответы на вопрос (3):

Представляете копию и оригинал на обозрение, судьи сами заверяют

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, не можете, странно, что юрист задет такой вопрос, это АЗЫ!

Диплом может заверить нотариус, организация, выдавшая диплом, судья

Спросить
Пожаловаться

Судья сам заверит

Спросить
Пожаловаться

Должен ли истец присутствовать на заседаниях суда аппелляционной инстанции по своей аппелляционной жалобе на решение суда?

Модно ли заявить в апеляционной инстанции суда общей юрисдикции требование о взыскании с ответчика расходов по оплате госпошлины при подаче апелляционной жалобы?

Решением суда, оставленным без изменения апелляционной инстанции, удовлетворено заявление Захарова об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя УФССП по Ставропольскому краю. При рассмотрении данного гражданского дела Захаров понес судебные расходы на оплату услуг представителя, однако вопрос о судебных расходах не рассматривался. Захаров намерен возместить понесенные им судебные расходы.

Как следует поступить Захарову? Выберите правильный ответ со ссылкой на нормы права. Обоснуйте неправильность оставшихся трех вариантов ответа.

Варианты ответа:

 обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением в порядке, предусмотренном ст. 201 ГПК РФ;

 обратиться в суд апелляционной инстанции с заявлением о распределении судебных расходов;

 обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков;

 обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о решении вопроса о распределении судебных расходов.

Арбитражный суд неправильно истолковал процессуальную природу третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора вследствие чего неосновательно отказал им во вступлении в дело, по сути воспрепятствовал им в доступе к правосудию, нарушил их право на судебную защиту (ст.ст. 45, 46, 52 Конституции РФ). Суд апелляционной инстанции оставил определение суда первой инстанции без изменения. Кассационного обжалования законом не предусмотрено.

Суд второй инстанции (областной) решение суда первой инстанции (районного) по гражданскому делу оставил без изменения. Куда обращаться дальше?

Моя жалоба по оспариванию постановления на д.л. отправлена в арбитражный суд. там определением прекратили дело, как неподведомственное, предложено обратиться в апелляционный суд. Что мне делать? В суд общей юрисдикции обращаться или в апелляционный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда направлять замечания на протокол заседания суда апелляционной инстанции?

В суд первой инстанции или же в суд апелляционной инстанции?

Суд апелляционной инстанции, как правило, засилевает решение суда первой инстанции, принятое по делу о восстановлении на работе в пользу истца-работника?

. При первом рассмотрении подавали гражданский иск о возмещении ущерба, п ричиненного преступление. Надо ли подавать повторно гражданский иск - при повторном новом рассмотрении уголовного дела? Или суд будет принимать во внимание первый иск, который имеется в материалах дела?

Уголовное дело сняли с апелляционного рассмотрения (при его рассмотрении по существу) и отправили в суд первой инстанции для ознакомления обвиняемых с материалами дела, ознакомив дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу, но в том же составе судей. А разве в данном случае не должен поменяться состав суда? Ведь дело рассматривается заново.

Что является высшей инстанцией судов общей юрисдикции в РФ? а) Пленум Верховного Суда РФ; б) Конституционный суд РФ; в) Президиум Верховного Суда РФ; г) Дисциплинарная коллегия Верховного Суда РФ; д) Всероссийский съезд судей.

Суд апелляционной инстанции (писал апелляционную жалобу на решение районного суда первой инстанции) по гражданскому делу направил ответчику факс с просьбой ответить на вопрос. Ответчик-Центральная военно-врачебная комиссия. Суд просит изучить ЦВВК представленные судом документы и ответить на вопросы медицинского характера, что не допускается Положением о Военно-Врачебной Экспертизе (заочное (по документам) медицинское освидетельствование запрещается).

Хочу до заседания (отложено) выразить свое несогласие, поскольку написал ходатайство о дополнительной судмедэкспертизе и аргументы о необходимости ее проведения не помешают.

Вопрос: в какой форме выразить письменное несогласие (заявление?), чтобы провести его через канцелярию?

. Чтобы их показания были приняты судом как доказательства.

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли в суд апелляционной инстанции предоставить диктофонную запись судебного заседания суда первой инстанции как доказательство, если протокол был составлен не полно, но замечания на него не подавались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение