Сомнительный возврат - законность действий интернет-магазина.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли это, ведь в чеке расписана стоимость каждого товара?

Здравствуйте, сделала заказ а интернет магазине. Часть товара вернула. Чек с магазина, на сумму 14 254, 40

Вернула:

Толстовка P23W-F23-AA-001 RED (M)

1 592,00 руб.

Брюки P23W-F07-AA-061 RED (L)

1 592,00 руб.

Ботинки жен. P2S3 049YA-P75-02V (39)

5 433,20 руб.

То есть магазин мне должен вернуть: 8 617, а делает возврат на сумму 6378,90.

На мой вопрос почему сумма меньше, ведь по чеку должна быть другая. Мне присылают такой ответ:

Добрый день!

По Вашему возврату был произведен перерасчет денежных средств, так как по условиям акции интернет-магазина, при частичном возврате заказа с дополнительной скидкой-5% или-20%, заказ не соотвествует условиям акции. Стоимость всего заказа пересчитывается учитывая итоговое количество товаров в заказе. Возврат денежных средств будет осуществлен с учетом разницы в скидке всех товаров заказа.

Данная информация предоставлена покупателям в условиях в разделе с акциями: https://francesco.ru/aktsii/crazysale/

Ваш заказ был на сумму:

14 254,40 руб.

Вы вернули:

Толстовка P23W-F23-AA-001 RED (M)

1 592,00 руб.

Брюки P23W-F07-AA-061 RED (L)

1 592,00 руб.

Ботинки жен. P2S3 049YA-P75-02V (39)

5 433,20 руб.

Осталось:

5 637,20 руб.

Вами был произведен частичный возврат заказа.

Стоимость доставки с Вас не удерживалась.

В виду того, что Вами в итоге по факту был выкпулен 1 товар, сумма заказа была пересчитана с учетом скидки 5% при оплате онлайн:

8290 (жакет)-5%=7 875,50 руб.

Сумма к возрату составила:

6 378,90 руб.

Ответы на вопрос (3):

Судя по ответу - законно, Вы товары брали по акции, с момента возврата товара - действуют иные цены, по которым и осуществляется возврат.

Да, по указанной Вами ссылке указано, что в случае возврата будет осуществлен перерасчет. Поэтому всё законно.

Здравствуйте да все законно