Можно ли отправить ребенка в ПДН за мелкое хулиганство без вреда?

• г. Кемерово

Могут ли ребёнка за мелкое хулиганство отправить в детскую комнату полиции (ПДН)?

Мелкое хулиганвство было совершено без причинение какого либо вреда

Ответы на вопрос (5):

Да, это вполне правомерно.

Отпустят с учёта когда ребёнок "исправился"? Точного срока нету?

Если совершено правонарушение, но ребенок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, его могут поставить на учет, разумеется.

Отпустят с учёта когда ребёнок "исправился"? Точного срока нету?

Нет, не могут.