Можно ли отправить ребенка в ПДН за мелкое хулиганство без вреда?

• г. Кемерово

Могут ли ребёнка за мелкое хулиганство отправить в детскую комнату полиции (ПДН)?

Мелкое хулиганвство было совершено без причинение какого либо вреда

Ответы на вопрос (5):

Да, это вполне правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Отпустят с учёта когда ребёнок "исправился"? Точного срока нету?

Спросить
Пожаловаться

Если совершено правонарушение, но ребенок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, его могут поставить на учет, разумеется.

Спросить
Пожаловаться

Отпустят с учёта когда ребёнок "исправился"? Точного срока нету?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как быть в такой ситуации:

мой отец 07.03.08 г. совершил мелкое хулиганство (нецензурно выражался в общественном месте, в нетрезвом состоянии). его задержал наряд милиции, отвезли в участок, продержали несколько часов и отпустили: сказали чтобы он оплатил штраф в размере 100 руб. (никаких документов не оформляли и ему на руки ничего не давали). Штраф папа не оплатил. А сегодня 25.05.08 г. (воскресенье) пришли домой к нам и сказали, чтобы он проехал с ними в участок, провел там ночь и на утро будет мировой судья решать о взыкании с него штрафа или ореста на 15 суток. Документов на основании чего его хотят задержать они не предоставили. Что мы должны были сделать?

Какую ответственность я могу понести за хулиганства 15 летнего сына. Если он совершит мелкое хулиганство ему ничего не будет? А какие статьи Коап ко мне применят?

За совершение мелкого хулиганства задержаны подростки Иванов 13 лет, Петров 14 лет, Сидоров 16 лет. Определить правовые последствия их действий. Какие органы, к кому и какие взыскания могут применить?

Есть ли в данном случае у молодых людей состав административного правонарушения мелкое хулиганство где указывается на оскорбительные приставания к гражданам?

Вчера гуляла, я шла по улице разговаривала по телефону, меня окликнули трое молодых людей, я не обратила на них внимание и шла дальше разговаривая по телефону потом один из них взял меня за плечо и пытался меня настойчиво остановить но я дальше шла, он меня обогнал и что то спросил или сказал я не слышала так как разговаривала по телефону и во вторых я плохо слышу потом они отстали побоев не наносили и угроз физической расправой и убийством не высказывали.

Подросток 15 лет совершил мелкое хулиганство, какие документы составляет инспектор пдн? ставится ли он на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный сосед монтировкой стучит по воротам моего частного дома и угрожает расправой, могу ли я, не выходя за территорию своего участка, прыснуть газовым баллончиком ему в лицо и не будет ли это мелким хулиганством с моей стороны?

Можно ли задержать человека за мелкое хулиганство, совершенное 2 недели назад? Тогда протокол составлен не был. Можно ли составить протокол на то деяние сегодняшним числом? Для задержания.

Учащийся 11 класса 16-ти летний Н. совершил мелкое хулиганство, предусмотренное ст. 20.1 УК РФ об АП. Рассмотрев дело, судья счел смягчающим обстоятельством возраст Н. и вынес постановление о наложении на него штрафа в размере 5 МРОТ. Также указал в своем постановлении, что штраф должен быть взыскан с родителей. Правильно ли решение судьи?

За мелкое хулиганство, которое подставили меня забрали в милицию но подписку о не выезде мне не давали что мне грозит могут ли завести уголовное дело. И какой срок нужен для этого. Может пронесет

им нужна моя дарственная.

Имеет ли право на удержание моего 9-летнего ребенка до приезда полиции гражданка, если друг сына совершил мелкое хулигаество (кинул маленьким камушком женщине в окно). Женщина задержала 2 детей и удерживал у себя в квартире 2 часа до приезда полиции.

За оскорбления полиции при исполнение и за мелкое хулиганство мне выписали штраф на 3 тысячи рублей и ночь продиржали в камире а один на меня руку поднял при задержание! Разве я им что то должна еще?

8.08.14 меня забрала полицыя из дома сожительницы за мелкое хулиганство 9.08 суд осудил меня оштрафавал на 1000 рублей через 3 дня звонит и вызывает участковый приехав к нему я узнал что мне предъявлено обвинения по 119 статье я отказался так как этого не было но под угрозой участковова я подписал явку с повинной так как он гразил посодить меня. На меня завели уголовное дело. Почечу полиция не указала в протоколе не у оказала в тотжеже вечер когда меня заберали из дома имеютли право писать заевление задним чеслом.

У меня такой вопрос. Моя жена пошла ночью купить продукты в русском аппетите, но её задержала полиция яко бы за мелкое хулиганство. Скажите пожалуйста как мне помочь своей жене.

Помогите очень надо знать! Работаю педагогом 15 лет. Развелась с мужем и началось преследование с его стороны. 2 раза я платила штраф за мелкое хулиганство, один раз через милицию, другой через суд. прошло с последнего штрафа 3 года. Сейчас требут справку с милиции. Там напишут это мелкое хулиганство? Выгонят с работы? Помогите с ответом!

Могут ли полиция выписать штраф за мелкое хулиганство заочно, если они не могут опросить и вызвать в отдел нарушителя? (Сосед оскорблял, есть свидетели и видеозапись). Сосед не открывает дверь полиции, есть все паспортные данные соседа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение