Что срочно предпринять, если на первом этаже дома соседи сносят несущую конструкцию.

• г. Санкт-Петербург

Что срочно предпринять, если на первом этаже дома соседи сносят несущую конструкцию.

Ответы на вопрос (4):

Жалоба в ГЖИ и Прокуратуру-при нанесении Вам этими действиями ущерба - ст 15 и 1064 ГК РФ Вам в помощь

Если вы уверены в этом, то этот факт нужно срочно зафиксировать, быстрее всего вызвать полицию. Потом нужно написать заявление в УК, обслуживающие дом, в жилищную инспекцию, в прокуратуру. Если владельцы квартиры снесли несущие стены без согласования – это грозит серьезным административным наказанием, помимо этого, их обяжут привести планировку в исходное состояние.

Может они согласовали эту перепланировку, уточните обязательно.

В прокуратуру и в администрацию жалобу подавайте.

Должны с выездом на место провести проверку и обязать устранить нарушения.

Добрый день! Обращаться необходимо в жилищную инспекцию. Управляющая компания дома может составить акт повреждений, если будут в Вашем жилище. Самовольно убирать стены запрещено законодательством РФ. Если владелец провел незаконный снос, то ему грозит штраф. Далее, владелец должен возвратить помещение в исходный вид. Весь ремонт производится за счет виновника.