Перерасчет заработной платы для сотрудника, вернувшегося на работу после увольнения

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник, который уволился в мае этого года и пришел обратно на работу в сентябре этого года, полагается ли перерасчет средней заработной платы за тот период т,е с января по май?

Ответы на вопрос (5):

Не понятно, о каком перерасчете Вы говорите. Работник уволился, при увольнении должен был получить все выплаты. Больше ему предприятие ничем не обязано.

При приеме на работу в сентябре - все рассчитывается с сентября.

Перерасчет заработной платы. На момент с января по май заработная плата в среднем по организации была одна, а теперь она увеличилась и надо ли человеку, который был рассчитан полностью давать этот перерасчет, т.е, с января по май

Какой перерасчёт, если человек не работал?

Человек работал с января по май вот за этот промежуток ему надо делать перерасчет, но с 31.05.2023 года он был уволен ему выплатили расчетные при увольнении. Этот же сотрудник был принят обратно на эту же должность в эту же организацию с 01.09.2023

Добрый день!

О каком перерасчете идет речь?

В день увольнения сотрудник должен был получить окончательный расчет.

В сентябре он устроился снова.

Если заработная плата изменилась после увольнения данного сотрудника, никакой перерасчет делать не нужно.