Главврач заставляет терапевта - выписать с больничного - потому-то я уже долго там нахожусь. Какие меры можно принять

• г. Кемерово

Главврач заставляет терапевта - выписать с больничного - потому-то я уже долго там нахожусь. Какие меры можно принять

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в Минздрав региона и прокурору... для начала... обращение к терапевту по месту прикрепления... вызов скорой и т.д. - всё конкретно...

Здравствуйте! Терапевт, должен отправить Вас на врачебную комиссию и уже эта комиссия должна решить: есть основания для продления или нет. Решение комиссии Вам должны выдать на руки. Если терапевт этого не делает, и всё таки выпишет Вас с больничного, а Вы с этим не согласны, тогда надо написать в Минздрав. При каждом Минздраве есть отдел по контролю качества, где дадут оценку Вашей больнице/поликлинике, запросив всю Вашу медицинскую документацию. Ответ также Вам предоставят.