Мне сообщили, что по договору я получу такую-то сумму (минимально возможную за работу, которую делаю).

• г. Москва

Мне сообщили, что по договору я получу такую-то сумму (минимально возможную за работу, которую делаю). Договор по стечению обстоятельств оформлен не на меня, а на другого человека. Узнала, что начислено больше, чем собираются выплатить мне (есть вилка расценок, отсюда и разница), то есть явно хотят прикарманить разницу (около 10 тысяч рублей). Причем мне раньше было сказано, что заплатить побольше не могут.

Попробую поговорить по-человечески, но не факт, что будет толк. Вопрос: как это называется, присвоение, хищение или как-то еще, и какое наказание предусмотрено законом (административное, уголовное), за это штрафуют или сажают?

Ответы на вопрос (2):

Это называется - будьте бдительны, когда заключаете договор под чужим именем.

Вот и предложите вашему имениннику побороться за ваши права.

Елена, не понятно из Вашего сумбура ровным счётом ничего. Вам надо придти к юристу со всеми документами и все рассказать.