Купил диск с игрой на сони плейстейшен, игра мне не понравилась. Можно ли его вернуть в магазин?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий!

Диск с игрой не входит в перечень товаров надлежащего качества которые не подлежат обмену и это подтверждено судебной практикой.

Поэтому, если товар не подошел Вам по каким-то параметрам, не был в употреблении и сохранен его товарный вид, Вы можете потребовать его ОБМЕНА на аналогичный товар. В случае если аналогичный товар отсутствует, то только тогда можете требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Но учтите, что срок Вашего требования о замене товара надлежащего качества не может составлять более 14 дней, не считая дня покупки.

Успехов!