Как приватизировать жилье на дочь, будучи в браке.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, имею комнату в общежитии ветхое жилье, проживаю по соц. найму, больше в собственности ничего нет, в браке есть у жены дом. В приватизации я участвовал очень давно право утеряно, могу ли я приватизировать на дочь ей 13 лет? Не откажут из за дома жены?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Дом признан Аварийным?

Нет не признан

В соответствии с Законом о приватизации жилищного фонда участвовать в приватизации могут все зарегистрированные граждане в квартире (включая несовершеннолетних) и не использовавшие своё право на приватизацию. При этом приватизировать жильё можно на всех зарегистрированных по долям или на одного, тогда остальные должны написать отказ от приватизации.

Скажите а не могут отказать, из за того что у жены в собственности дом?