Как вернуть собственность в гараже у арендатора без договора - что делать, если он сменил замок и не выходит

• г. Москва

Являюсь собственником гаража и по глупости начал сдавать его без договора аренды безотвественному человеку, поздно это понял.

Арендатор сменил замок гаража без моего ведома и загрузил туда все свои вещи. Могу ли я в соответствии с ст. 209 пользоваться собственностью, как раньше, просто перед этим вынести все его вещи на выход? Или как правильнее это сделать, чтобы не было слишком долго по времени. В полицию уже обращались, просто дёргают плечами и посылают в суд по гражданским делам.

Есть ли какие-то альтернативные варианты решения ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Какие могут быть альтернативные варианты кроме судебного решения?

Получая оплату от арендатора фактически подтверждаете факт аренды.

Вам следует предъявить письменно досудебную претензию, и сразу же обращаться в суд.