Как выселить незаконных жильцов в коммунальной квартире - юридическая сторона вопроса

• г. Иваново

У меня коммуналка в долевой собственности. В квартире 3 комнаты, в двух квартиранты. Согласия я не давала на их вселения. Могу я их выселить по суду?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

ВС запретил подселять в коммуналку квартирантов без согласия других жильцов. Обращайтесь в суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ

Если в коммуналке комнаты в собственности, то в собственность можно прописывать кого угодно и не требуется согласия, другое дело если квартиранты нарушают ваши правила и не оплачивают положенные им коммунальные услуги.