Получим ли мы субсидию ЖКХ в Томской области при платеже 30% от дохода? Требуемые документы.

• г. Томск

Мы из Томской области. Работаю только я, моя жена домохозяйка, кроме того у нас еще несовершеннолетний сын и учащийся в колледже сын 19 лет. Дадут ли нам субсидию ЖКХ, если плата за ЖКХ занимает 30% от совокупного дохода всей семьи. Какой необходим пакет документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, должны предоставить. По общему правилу плата за ЖКХ не должна превышать 22% от дохода. Ещё могут быть установлены некоторые особенности по регионам. Плюс, у вас должны быть низкие доходы.

Для обращения нужно будет показать все доходы за последние полгода, документы на квартиру (сумма зависит от метража и от количества проживающих), справка формы 9.

С уважением.

Вам надо обратиться в МФЦ по месту Вашего жительства. Там укажут, какие документы требуются для получения права на субсидию. Правила получения субсидии регулируются органами власти региона и имеют различия в различных субъектах РФ. Часто препятствием в получении субсидии является отсутствие какого-либо статуса у членов семьи. В Вашем случае - жена домохозяйка.