А моя мама также периодически лечится в пнд но недавно её вызывали на какую то комиссию.

• г. Самара

Чем может грозить такая ситуация. Есть муниципальная квартира и трое проживающих. Двое больны. Моя бабушка находится в пнд на коммерческой основе я её внук отвожу туда всю её пенсию. А моя мама также периодически лечится в пнд но недавно её вызывали на какую то комиссию. Говорит хотят лишить её дееспособности и отнять квартиру. Подчёркиваю квартира не приватизированная. Какие махинации здесь возможны со стороны психбольницы?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете написать исковое заявление в суд о признании Вашей мамы недееспособной и заявление в органы опеки и попечительства о том, что хотите быть ее опекуном. Что значит отнять? после того, как Вы станете опекуном, Вы можете приватизировать квартиру, за недееспособных родственников подписывать документы будут их опекуны.