Меняющиеся лица - как сохранить законность и функциональность организации в период выборов главы населенного пункта

• г. Якутск

Глава ушел в отставку, заместитель главы назначен врио главы (в Егрюл уже прописан), и сейчас в связи с участием в выборах главы наслега ушел в отпуск. И.о. зама сейчас назначена и.о.главы. Выборы состоятся 24 декабря 2023 года. Должны ли мы внести изменения в Егрюл, ФИО заменяющую врио главы во время отпуска? Говорят после выборов все теряют полномочия и никто не сможет подписать платежки. А вновь выбранный новый глава не успеет внести изменения в Егрюл

Ответы на вопрос (1):

Временно исполняющих - необязательно вносить в ЕГРЮЛ, но если это необходимо для банка и для подписания каких либо важных документов, то придется,