Было судебное решение районного суда об отмене исковых требований а ООО Феникс заново подали через три года в мировой суд

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Нужно писать возражения на основе норм ГК если получили иск.

Подали по тем же основаниям?

Нужно оспаривать в любом случае.

Для конкретного ответа по порядку действий нужно изучить документы и материалы дела.

В соответствии со статьей 226.1 ГПК РФ, судебный приказ может быть выдан по требованию кредитора, если его требование основано на документах, которые удостоверяют обязательство должника. Однако, если судебный приказ был отменен, или вынесено решение суда то повторное обращение кредитора или коллекторского агентства за его выдачей возможно только в случае изменения обстоятельств, которые могут повлиять на принятие решения суда, или предоставления новых доказательств, указанных в статье 229 ГПК РФ. Пишите возражение и подавайте в суд. Удачи

Подали что? Иск или получили судебный приказ?

Здравствуйте.

Там, видимо, новый период и другая сумма неустойки. В любом случае, если это судебный приказ, то подавайте в суд возражения относительно его исполнения и отменяйте.

С уважением.