Юридическая сила отказа от медосвидетельствования в случае превышения полномочий сотрудником Гаи - подробности рассмотрения дела.

• г. Владикавказ

Если суд примет мою версию о превышении должностных полномочий сотрудником Гаи (я был пешеход), имеет ли юридическую силу последовавший за этим мой отказ от медосвидетельствования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всё зависит от причин по которым вам предложил сотрудник ГИБДД пройти медицинское освидетельствование. В принципе суд может принять во внимание ваш отказ, как аргумент не в вашу пользу. Но чтобы дать вам основательный ответ на ваш вопрос необходимо ознакомиться более подробно с деталями данного происшествия.

Зря Вы так думаете...Если суд примет мою версию о превышении должностных полномочий сотрудником Гаи... Любимый довод судей: ...не доверять показаниям сотрудников ГИБДД нет оснований, так как они лично не заинтересованы в рассмотрении дела в пользу одной из сторон...