От восьми до восемнадцати - могут ли дети присутствовать на суде как свидетели?

• г. Самара

Меня завут Михаил мне 12 лет мы с отцом покупали авто в кредит на на крутили сумму, подали документы на суд, могу ли я присутствовать на суде свидетилем

Ответы на вопрос (4):

Как свидетель, вы можете присутствовать на судебном заседании. Однако, если дело касается вопросов, связанных с вашим здоровьем или образованием, то вам может быть запрещено присутствовать на заседании. В любом случае, лучше уточнить этот вопрос у судьи или адвоката.

Вы несовершеннолетний, можете быть допрошены в суде, если суд посчитает это возможным, в присутствии законного представителя и педагога.

Нет.

Можете с разрешения суда просто присутствовать, никакой необходимости в дпросе несовершеннолетнего ребёнка не имеется Так как по этому поводу есть документы письменные

В качестве свидетеля можете, но за вас действует родитель.