Наследственный спор о квартире на Тверской улице в Москве - кто является ответчиком и что указать в исковом заявлении?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться) у меня ситуация такая, у меня квартира в Москве, на тверской улице, квартира приватизированная, была на отца и бабушку, отец умер, его часть разделили между мной, мамой и дедушкой, всем дали по 1/8, теперь недавно умерла бабушка, у неё оставалось от квартиры 5/8, кроме меня у неё наследников нет, с дедушкой они в разводе, ну я не успела вступить в наследство, теперь вот я подала в суд заявление о продление срока наследства, но мне суд в ответ прислал что данное заявление не соответствует требованиям, установленных в статьях 131 и 132, и оставил заявление моё без движения, а не соответствует требованиям поскольку в нем не указан ответчик, его адрес, что влияет на определение дела подсудности рассмотрения дела, к исковому заявлению не приложены копии для направления лицам, участвующим в деле. Я вот не понимаю кто в моем деле ответчик? Мама с дедушкой у которых по 1/8 в этой квартире, но они не наследники бабушкиной части, или какая-то организация/администрация Москвы? Мне нужно знать точно, чтобы указать ответчика и его адрес! Что указывать нужно?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, в Москве выморочное имущество, а именно квартиры оформляет Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, он и есть надлежащий ответчик. Адрес: 125009 город Москва, Газетный переулок, дом 1/12