Дети оставлены без матери и под временной опекой деда - как получить положенные выплаты и куда обратиться?

• г. Уфа

Дети с 25 сентября по 27 октября были в приюте. Мать умерла, отец пьет, по просьбе школы забрали в приют. Потом детей забрал дедушка, сейчас дети под временной опекой деда. Положенные выплаты по потере кормильца за октябрь, ноябрь выданы отцу, хотя дети с ним не проживают. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения по месту жительства и сообщить о сложившейся ситуации. Специалисты помогут разобраться в данном вопросе и предоставят необходимую помощь. Также рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства для того, чтобы установить временную опеку над детьми.

Добрый день!

Пишите жалобу в органы опеки и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В отдел социальной защиты обращаться по вопросу.

Заявите в полицию, только смотивируйте состав деяния. По закону отец является получателем, поэтому материал а перспективе может быть отказной