Как вернуть алименты, если Рнкб списал в счёт погашения кредитной карты
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Если РНКБ списал деньги с вашего счета в счет погашения кредитной карты, то вернуть алименты будет немного сложнее. Вам следует обратиться в банк и запросить выписку о движении средств на вашем счете. Также вам нужно обратиться в суд, который вынес решение о взыскании алиментов, и подать заявление о возврате удержанных средств. В заявлении необходимо указать причину, по которой вы считаете, что списание денег было незаконным.
Судья рассмотрит ваше заявление и примет решение о возврате удержанных средств. Если решение будет положительным, то банк обязан будет вернуть вам удержанные деньги. Обычно процесс возврата занимает несколько месяцев, так как требуется время на рассмотрение заявления и принятие решения судом.