Отказ от наследства - как вступить в квартиру, если родственник не желает его принимать

• г. Калуга

У отца есть сестра. Но она не хочет ни чем этим заниматься и квартира ей тоже не нужна. Так она сказала мне. Скажите я не могу вступить эту квартиру даже через суд?

Ответы на вопрос (4):

Если ваша тетя не хочет участвовать в процессе наследования и не претендует на квартиру, то вы не можете вступить в права наследования через суд. Она имеет право отказаться от наследства, и это ее право. Однако, если она не является собственником квартиры, а только претендует на нее, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав на наследование. В любом случае, лучше обратиться к юристу для получения консультации и помощи в решении этого вопроса.

Сможете вступить в наследство. К нотариусу идите, спешите и бегите

Сестра вашего отца не может быть его наследницей, потому что вы его наследница первой очереди ст,1142 ГК РФ

Подайте заявление нотариусу по наследству, там все прояснится.

Вам нужно подать заявление и по суду признавать право собственности на имущество в порядке наследования.

Нотариус тут никак не поможет А сестра отправь на имущество не имеет на это