Как проверить правильность подсчёта голосов по установке камер видеонаблюдения и абонентской платы в МКД

• г. Москва

Как проверить правильность подсчёта голосов по установке камер видеонаблюдения и абонентской платы в МКД

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Чушь-то не надо нести про неких "независимых экспертов или специаалистов в области жилищного права".

Инициатор ОССП в МКД ОБЯЗАН в повестке дня указать вопрос б избрании СЧЁТНОЙ КОМИССИИ, которая и должна будет посчитать голоса собственников.

Количество голосов, которыми обладает тот или иной собственник помещения в данном МКД соответствует доле этого собственника в праве на общее имущество этого МКД и должна мбыть равна ОБЩЕЙ площади жилого (нежилого помещения), принадлежащего тому или ином собственнику (собственникам - если помещение принадлежит в долях).

Вот из этого соотношения и проверяйте правильность подсчёта голосов на вашем ОССП.

Если же кто-либо из собственников помещений в МКД не согласен с результатами голосования, то он вправе обжаловать эти результаты в судебном порядке в течение

6-ти месяцев со дня проведения данного ОССП в МКД.

Но, учтите, что видеонаблюдение - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ и НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ услуга, соответственно, оплачивать её предоставление обязаны лишь те собственники, которые инициировали установку системы видеонаблюдения.

Остальные лишь имеют право оплачивать пользование данной системой (услугой) видеонаблюдения.

Решение общего собрания собствкнников МКД посмотреть на предмет его соответствия законодательству в этой связи.

Получив на руки решение и бюллетени голосования