Имею ли я право требовать доказательтва моей вины, если уверенна, что не виновна?

• г. Екатеринбург

Нужно немножко подковаться в вопросе вынесение выговора. Имею ли я право требовать доказательтва моей вины, если уверенна, что не виновна?

Ответы на вопрос (2):

А почему нет. Пусть доказывают вашу виновность и аргументируют.

Мера дисциплинарного взыскания -выговор. налагается на работника при наличии вины. Вот эту самую вину работодатель и должен доказать. Обычно доказательства вины указываются в приказе о наложении дисциплинарного взыскания. При несогласии с наложением взыскания, Вы можете обжаловать его в том числе и в суд.