Как повысить квалификацию для продления удостоверения охранника до 6 разряда?

• г. Вологда

Условием продления удостоверения является повышение квалификации! Является ли повышение квалификации обучение на 6 разряд охранника при действующем 5 или 4 разряде*

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, для продления срока действия удостоверения частного охранника необходимо пройти повышение квалификации. Это означает, что вам нужно будет пройти соответствующее обучение и получить новые знания и навыки, которые требуются для работы на новом уровне.

Что касается вашего вопроса о повышении квалификации в виде обучения на 6 разряд охранника при действующем 5 или 4 разряде, то здесь есть некоторые нюансы.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1273 от 28.10.2014 года "О порядке и условиях присвоения, сохранения и изменения квалификационных категорий работникам охраны" для получения 6 разряда охранника необходимо пройти специальное обучение и успешно сдать экзамен.

Однако, если у вас уже есть действующий 5 или 4 разряд, то вы можете претендовать на получение 6 разряда после прохождения соответствующего обучения и успешного сдачи экзамена.

Важно отметить, что требования к обучению и получению разряда могут отличаться в зависимости от региона и учебного заведения, поэтому рекомендуется обратиться за конкретной информацией