Устроиться на работу с условной судимостью - как это повлияет на мои шансы быть принятым в ведомственную охрану на заводе?

• г. Ульяновск

Была условная судимость на 6 месяцев 30 лет назад. Хочу устроиться в ведомственную охрану на заводе. Имеют-ли право не принять меня на работу из-за такой судимости.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство Российской Федерации запрещает дискриминацию при приеме на работу по причине наличия судимости. Однако, при оформлении на работу в ведомственную охрану, работодатель может установить дополнительные требования к кандидатам, включая проверку наличия судимости.

В вашем случае, если судимость была снята и погашена, то она не должна влиять на возможность трудоустройства. Тем не менее, для получения более точной информации о требованиях конкретного работодателя, рекомендуется обратиться к ним напрямую и уточнить этот вопрос.