Трагическое ДТП - Водитель маршрутки сбил пешехода и скрылся с места происшествия

• г. Волгоград

Брата сбила насмерть маршрутка, переходил не в установленном месте был не трезвый, но другие остановились а маршрутка даже скорость не сбавила и протащила метров 10,что теперь будет с водителем? Он даже на связь не вышел и не звонил нам и никто из умвд с нами не связался, это произошло 3.12.23 в 6:55

Ответы на вопрос (12):

В течение 10 дней проводится проверка и решается вопрос, будет возбуждено уголовное дело или нет. По результату вынесут постановление.

Моральный вред близким родственникам умершего в любом случае водитель маршрутки должен выплатить, а вполне возможно уголовное дело будет возбуждено, если он нарушил ПДД

Спасибо большое

Здравствуйте Если вы уже написали заявление в полицию то проведут проверку

Я приехала на место дтп, тела уже не было были гаи и следователь, мне ничего не сказали, гаишник сказал что уголовное дело

На сколько мне известно, то что я смогла узнать что занимается умвд

Надо со следователем общаться

Со мной никто не связывается, завтра похороны, после завтра пойду разбираться почему никто на связь не выходит

Я думала что водитель или адвокат водителя или следователь позвонит ну тишина

Хотят занять дело

Как мне лучше поступить в такой ситуации?

А водитель Получается не задержан еще?

Надо иди к следователю, звонить в полицию по фамилии умершего узнавать

Иск в суд подавать на водителя