Шаг за шагом - как обжаловать определение суда о рассрочке платежа у приставов

• г. Барнаул

Как обжаловать определение суда о рассрочке платежа у приставов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обжаловать постановления пристава можно старшему приставу или в суд. Обжаловать решение суда - в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте через суд

Спросить
Пожаловаться

Путём подачи жалобы через суд,

Спросить
Пожаловаться

На определение суда может быть подана частная жалоба в двух случаях: если это право установлено законом или препятствует движению процесса. К определению о рассрочке платежа эти условия не подходят. Можно обжаловать только определение о приостановлении или прекращении исполнительного производства (ст.ст.434 и 440 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в суд с иском, в котором просила выделить мне в собственность 50% от общей суммы пенсий, получаемых мной и бывшим мужем. В браке находились с 1978 по июлю 2015. Поскольку пенсии являются общей собственностью, просила произвести их раздел, в связи с чем и обратилась в суд с иском.

Мы с мужем заключили усное мировое соглашение, что он будет мне ежемесячно выплачивать 4000 руб и на этом основании я подала в суд заявление, об отказе иска и рассмотрении дела без моего присутствия.

Я в части ПРОШУ указала ТОЛЬКО отказ от иска и НЕ указала, ЧТО ПРОШУ ВЗЫСКИВАТЬ С ОТВЕТЧИКА ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ В РАЗМЕРЕ 4000 руб, но пояснила вверху, что отказываюсь от иска на основании мирового соглашения между нами-.

Суд определил производство по делу прекратить.

Но я могу обжаловать его.

Вопрос: Как правильно подать в районный этот же суд ЧАСТНУЮ жалобу на ЭТО определение (что указать в содержании просьбы), что бы суд назначил повторное рассмотрение дела и обязал взимать с бывшего мужа фиксированную сумму (4000 р)

Спасибо!

С уважением, Галина.

Если был пропущен срок для обжалования постановления, а далее была подана жалоба без ходатайства о восстановлении пропущенного срока, после чего суд вынес определение «жалобу отклонить». Можно ли обжаловать данное решение?

Срок обжалования определения суда 15 дней. Определение получила сегодня 26.10.15 г., а оно датировано 28 сентября 2015 г. ни звонков, ни повесток не было, сама решила узнать судьбу своего заявления. Как быть?

Мой сын подписал мировое соглашение в результате которого потерял большую сумму денег. Мне уже ответили, что мировое соглашение не оспаривается, но можно обжаловать определение суда, которым оно утверждено. А что это даёт?

Предусмотрена ли законом возможность обжалования определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом? Сошлитесь на Закон о банкротстве и постановление Пленума ВАС РФ от 22 июня 2012 г. №35 «О некоторых вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве».

Каковы особенности обжалования судебных актов по делам о банкротстве.

Верхавным судом РФ ынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию по экономическим вопросам. Могу ли обжаловать это определение в порядке надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определил место жительства детей с отцом зарубеом 4-й мой сын инвалид детства остается со мной, но есть ли вероятность того, что его отдадут мне? Или ив д/д или к отцу?, т.к идет проверка по жестокому обращению с детьми в отношении меня. Что я должна предпринять? Могу я обжаловать определение место жительства детей после, того если дело будет возбуждено по жестокому обращению и решения будет лишить меня родительских прав? Как мне лучше поступить дождаться решение или сейчас подать на обжаловани об определение место жительства детей, пока есть возможность? Спасибо!

Могут ли без меня в судебном заседании о восстановлении процессуального срока на обжалование определения суда об аресте авто которым я не являюсь вынести решение? Что мне грозит если я не являюсь на судебное заседание уже второй раз, но судью я предупреждал телеграммой.

Мной была подана кассационная жалоба на Постановление президиума Ленинградского областного суда. 21 октября 2014 года Верховный суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ. Могу ли я обжаловать данное определение в Президиум ВС РФ? И в какой срок? Я правильно понимаю, что на такое обжалование у меня есть 6 месяцев? Заранее спасибо.

Можно ли обжаловать определение суда-если оно основывается на сведениях, предоставленных ответчиком, но которые были заведомо ложные, если ответчик ввёл суд в заблуждение? В частности, он сказал, что подарит квартиру сыну, зная, что он год назад дал сыну на эту квартиру генеральную доверенность? И она и так фактически ему принадлежала по доверенности? Те ответчик-в качестве доли при разделе имущества на суде предложил истцу-жене в качестве её доли при разделе имущества оформить квартиру на сына, заведомо зная, что сын и без дарственной может в любой момент по данной ранее доверенности оформить квартиру на себя А суд и жена об этом не были уведомлены и было принято мировое соглашение-что жена отказывается от материальных претензий-если квартира будет подарена сыну. , хотя она и так по доверенности была на него быть оформлена в любой момент. Действительно ли такое Определение суда-если оно основано на ложных фактах?

Я обратился в суд с иском к ТСЖ о признании незаконными результатов общего собрания собственников жилья на который было вынесено определение об оставлении без движения на следующих основаниях: суд требует предоставить доказательства уведомления всех жильцов о подаче иска с приложениями, кроме того, требует предоставить выписки из ЕГРП на все жилые помещения, которых в доме 380. Это крайне затратно, посоветуйте, как поступить в данной ситуации, есть ли основания для обжалования данного определения?

У меня вопрос. Я подавала жалобу в суд на административную комиссию. Постановление комиссии получила по почте 25 апреля. 10 мая я подала жалобу в суд.2 мая, я получила определение суда возвратить жалобу т.к.жалоба была подана за пределами установленного срока, ходатайство о восстановлении этого срока не продавалась. Постановление может быть обжалованно в областном суде в течение 10 суток. Определение суда не вступило в законную силу судьи. (это как понять). Я даже и не знала как правильно считать эти дни, думала выходные и праздники не считать, вот и получилось у меня 10 мая. Вопрос: Если смысл обжаловать определение, и восстановить срок. Или все таки придется заплатить штраф. Спасибо.

Можно или нет обжаловать определение суда статья 213. часть 1 дело прекращенно на основании ст.5 п 4 УПК РСФСР в 1999 году. Остались уголовные преследования с работы уволили по ст 83 ТК РФ п 13 из-за 351.1 ТК РФ подал в суд что не законно отказали как быть подскажите пожалуйста.14 лет назад никто не подсказал что нужно обжаловать данное определение.

Может ли быть подана предусмотренная ГПК частная жалоба на определение суда общей юрисдикции, которое не исключает дальнейшее движение дела?

По УД был вынесен приговор. В день вынесения написал ходатайство на ознакомление с протоколом СЗ, в срок подал замечания. Суд не удовлетворил данные замечания. При этом я направил жалобу на приговор в апелляционном порядке. Мне нужно сейчас как-то обжаловать определение суда в отношение отказа на мои замечания на ПСЗ? Или для апелляции достаточно того, что в деле будут мои замечания?

Был упущен срок на обжалование определения суда. Срок на обжалование даётся 15 дней а фактически получилось что 8 дней так как копию определения получили за 8 дней до вступления в силу определения имеется конверт с печатью почтового отделенния соответственно ответчик не смог собрать доказательства для защиты своей позиции возможно востонавить срок.

Подавали Частную жалобу суд отказал.

Был упущен срок на обжалование определения суда. Срок на обжалование даётся 15 дней а фактически получилось что 8 дней так как копию определения получили за 8 дней до вступления в силу определения имеется конверт с печатью почтового отделенния

соответственно ответчик не смог собрать доказательства для защиты своей позиции возможно востоновить срок.

Скажите, я ИП, получила определение районного суда об оставлении иска без движения из-за того, что не оплатила госпошлину, но к иску было приложено ходатайство об отсрочке госпошлины, справки об открытых счетах и о том, что на банковских счетах нет средств для уплаты госпошлины. Какие еще документы я должна предоставить и как я могу обжаловать данное определение?

Обжалую решение суда, при ознакомлением с делом узнал, что определение вынесено 100% не законно, могу ли я включить обжалование определения в обжалование решения в апелляционном порядке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение