Можно ли уйти на пенсию по совмещенному стажу с учетом службы в ОВД и надбавки за северные условия работы?

• г. Челябинск

Могу ли я уйти на пенсию по совмещенному стажу, если у меня на гражданке 5,5 лет, из них 2,2 северные (льгота), и служба в ОВД на данный момент 15,5 лет. Есть учеба в СПТУ 1,5 года (но не закончила)

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете уйти на пенсию по совмещенному стажу. Ваш общий стаж работы составляет 23 года, из которых 15,5 лет — служба в ОВД. При этом, учитывая ваше обучение в СПТУ, которое не было завершено, вы можете включить этот период в общий стаж работы, но не более чем на 5 лет. Таким образом, ваш общий стаж работы будет составлять 23 года, из которых 15,5 лет — служба в ОВД, и 5 лет — обучение в СПТУ.