Заявление на выплату неустойки за просрочку сдачи квартиры - сроки и документация

• г. Минеральные Воды

Застройщик просрочил сдачу квартиры. Хочу написать заявление на выплату неустойки. Когда это нужно сделать? Акт приёма-передачи не подписывали

Ответы на вопрос (10):

Можете уже сейчас направить претензию.

Заявление на выплату неустойки составляется в виде искового заявления и подается в суд, соблюдая досудебный порядок

Спросить
Пожаловаться

Досудебный порядок какой нормой права предусмотрен? В данном случае. Или Вы пургу несёте?

Спросить
Пожаловаться

Вы считаете, что для дальнейшей подачи суд искового заявления о взыскании неустойки не нужно предварительно предъявить застройщику требование об уплате неустойки (пени) за просрочку передачи объекта долевого строительства?

Спросить
Пожаловаться

Это закон так написан. Я лишь немного знаю нормы права и пургу не несу...

Обязательность досудебного... прописана в нормах права и тексте договора... но договор не может ущемлять права потребителя - ЗоЗПП рулит!

Спросить
Пожаловаться

А где оскорбление в моем невинном ответе Вам, уважаемый? Можете пояснить? Или очередная пурга? ))) Зима, понимаю... ))) а снег идёт, а снег идёт... снегопад, снегопад и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если вышли сроки по договору, то сейчас пишите.

Спросить
Пожаловаться

Когда хотите - тянуть к чему? Можете уже подать, сели время сдачи по ДДУ прошло...

Спросить
Пожаловаться

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК с расчётом.

Спросить
Пожаловаться

. претензию на основе норм ГК...

сильно! Сами придумали? В ГК РФ нет такого... Есть ФЗ про ДДУ и ЗоЗПП... наряду с ГПК РФ... я про обязательность досудебного...

Спросить
Пожаловаться

Иван Евгеньевич, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста написать исковое заявление на выплату неустойки за несвоевременную доставку. В магазине мне сказали. Что неустойку выплачивают только через суд. им претензии писать бессмысленно. Заранее Вам благодарна.

Я являюсь участником долевого строительства. Повлияет ли заключение дополнительногго соглашения о продлении срока действия договора долевого участия на выплату неустойки на основании части 2 статьи 6 Федерального закона Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости?

Отдал исполнительный лист приставом а у них начинялась переписка с судом о правильности заполнения исполнительного листа. Пристав пишет в суд о том что исполнительный лист не верен, письмо идет 2 недели до суда а судья отвечает что всё в порядке и опять 2 недели и.т.д. Могу ли я пока они спорят взыскать с ответчика (Магазин) за то что он добровольно не исполняет решение суда? Или хотя бы припугнуть каким нибудь законом? Чтоб наконец то мне поменяли товар.

Если нарушены сроки поставки дивана, то когда я должна написать заявление на выплату неустойки за просроченные дни? Мне сказали только после того как привезут диван, а с ним акт-передачи?

Как написать заявление в магазин цифровой техники на выплату неустойки. Дело в том что я сдал планшетный компьютер на сервисный ремонт и написал заявление на выдачу мне подменного фонда. Подменный фонд мне не предоставили в установленные сроки и я написал претензию к продавцу. Через 38 дней мне пришло смс о том что я могу обратится в магазин и получить пленшет из подменного фонда. Но смысла получать этот планшет уже не было, т.к мне пришло уведомление о том что мой аппарат не ремотабельный и я могум получить за него деньги. Но мои права были нарушены, я 39 дней ждал подменного фонда и теперь меня просят написать заявление о выплате неустойки и они его будут рассматривать 10 дней.

Подали иск на застройщика о выплате неустойки. Теперь они всячески угрожают нам, не передают нам квартиру по акту приема-передачи. Мы подали иск о признании собственности через суд. Вчера застройщик пришёл и отключил свет в щитке. Правомерны его действия и куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и с чем обращаться чтоб добиться от страховой предоставления стоимости страхового возмещения по ОСАГО? Нужна для предьявлении претензии страховой с целью выплаты мне неустойки за не своевременную выслату страхового возмещения.

Написал претензию требование на предоставлении мне акта о страховом случае и расчета (калькуляции) о страховом возмещении, опираясь на п.

4.23 Правил страхования... Копию Акта предоставили, расчета (калькуляцию) стоимости спустя 3 дня нет (лишь в день подачи претензии предложили ознакомиться на экране монитора).

Я заказала по индивидуальным размерам кухонный гарнитур с доставкой и сборкой. Магазин мне задержал поставку на 53 дня. В течении этих дней я написала претензию (4 марта) , где просила доставить кухню в течении 7 дней и выплатить мне неустойку или оплатить сборку. Кухня была готова по их словам 20 января и просили внести остаток денег. Ответ на претензию привезли вместе с кухней 1 апреля, но не всю так как столешница делается потом. В претензии ответ, что они оплатят сборку 60% (7 900 руб.). Скажите пожалуйста если я соглашусь с этим ответом, хотя я не согласна могу ли я повторно подать претензию на выплату остальных денег неустойки. К какому договору данный заказ относится к договору купли продажи как написано, или к договору бытового подряда т.к. Кухня на заказ, а не образец? И какая неустойка 0.5% или 3%

Продавец несколько раз пытался заменить товар, но все никак не получается. Сроки выполнения нарушены: завод-изготовитель находится на другом конце страны. Возможно ли в такой ситуации требовать в суде выплаты неустойки и главное, будет ли решение суда положительным?

Заявлено требование о расторжении договора поставки. Можно ли в мировом соглашении указать, что ответчик также выплачивает истцу неустойку за нарушение срока поставки? Товар так и не был поставлен.

У меня такой вопрос. У моей супруги есть ребенок от первого брака. У бывшего мужа накопилась задолженность по алиментам в размере 133291,11 рублей. Супруга хочет подать иск в суд на выплату неустойки по алиментам, для чего ее нужно рассчитать. Мы обратились к судебным приставам с этой просьбой, на что они прислали ответ: Расчет неустойки по алиментам судебный пристав-исполнитель не производит. Подскажите, как поступить в данной ситуации, можно ли подать иск в суд без расчета неустойки, либо где ее могут посчитать.

В ответ на претензию Дольщика по взысканию неустойки с Застройщика, пришел такой ответ:

"ООО___ готово рассмотреть возможность выплаты неустойки за период просрочки передачи объекта долевого строительства, предлагаем выплату неустойки после подписания акта приема-передачи, что позволит в полной мере произвести расчет суммы, подлежащей возмещению."

Как не пойти на поводу у Застройщика и обязать его выплатить по претензии на текущую дату.

Как быть, если неустойка, равная 3% от стоимости работ за каждый день просрочки больше стоимости самих работ: стоим. Работ - 7000 долл., просрочка - более 300 дней (11 месяцев). В соответсвии с законом о защите прав потребителей неустойка не может превышать стоимость работ. Могу ли я требовать выплаты неустойки в размере 7000 долларов (хотя меня устроили бы и 3000)

У МЕНЯ СТРАХОВКА КАСКО, сраховой случай произошел 29.09.12, 01.10.12 я подала документы в СК, по правилам страхования в случае гибели ТС - в течение 30, дней со дня предоставления всех документов страхователем, авто признают в конструктивную гибель, до сих пор СК мне ничего не предложила, говорят дело на рассмотрении. Могу ли я подать на данном этапе заявление на выплату неустойки за задержку выплаты и какая неустокйа, в день? Сумма по договорй страхования 400 тысяч рублей.

Страховщик в установленный срок не выдал направление на ремонт. Как запросить у страховщика размер страхового возмещения по виду причиненного вреда. Ссылаясь на пункт 4.23 Правил страхования был получен отказ, так как на основании пункта 4.22 акт о страховом случае (соответственно и калькуляция) не составлялся, так как я истребовал возмещения вреда в натуре. Это необходимо для написания заявления о выплате неустойки.

Как грамотно написать заявление о выплате нустойки за непредоставление подменного товара на время гарантийного ремонта.

3.09 2011 заключила договор купли-продажи на изготовление мягкой мебели. При более детальном изучении мехнизма трансформации я обнаружила множество технический недостатков и ограничений не оговоренных продавцом, что не отвечает моим требованиям к потребительским свойствам данного изделия. Я 08.09.2011 обратилась с звявления расторгнуть договор, но ответа не получила. В договоре сказано, что в случае отказа я должна выплатить неустойку. Но мебель несоответствует требуемым техническим характеристикам, т.к механизм не расчитан на длитетьный срок эксплуатации и не предназначен для частого использования. Срок службы механизма 5-7 лет с ограничением в использовании. Сколько раз можно в течении этого срока использовать спальное место дивана не понятно, такие ограничения меня не устраивают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение