Заявление на выплату неустойки за просрочку сдачи квартиры - сроки и документация

• г. Минеральные Воды

Застройщик просрочил сдачу квартиры. Хочу написать заявление на выплату неустойки. Когда это нужно сделать? Акт приёма-передачи не подписывали

Ответы на вопрос (10):

Можете уже сейчас направить претензию.

Заявление на выплату неустойки составляется в виде искового заявления и подается в суд, соблюдая досудебный порядок

Досудебный порядок какой нормой права предусмотрен? В данном случае. Или Вы пургу несёте?

Вы считаете, что для дальнейшей подачи суд искового заявления о взыскании неустойки не нужно предварительно предъявить застройщику требование об уплате неустойки (пени) за просрочку передачи объекта долевого строительства?

Это закон так написан. Я лишь немного знаю нормы права и пургу не несу...

Обязательность досудебного... прописана в нормах права и тексте договора... но договор не может ущемлять права потребителя - ЗоЗПП рулит!

А где оскорбление в моем невинном ответе Вам, уважаемый? Можете пояснить? Или очередная пурга? ))) Зима, понимаю... ))) а снег идёт, а снег идёт... снегопад, снегопад и т.д.

Если вышли сроки по договору, то сейчас пишите.

Когда хотите - тянуть к чему? Можете уже подать, сели время сдачи по ДДУ прошло...

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК с расчётом.

. претензию на основе норм ГК...

сильно! Сами придумали? В ГК РФ нет такого... Есть ФЗ про ДДУ и ЗоЗПП... наряду с ГПК РФ... я про обязательность досудебного...

Иван Евгеньевич, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru